Assetj realiza 29ª Edição dos Jogos do Judiciário
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
20/3/2019 - Assetj / Por Assetj
 

No último final de semana, a Assetj realizou a 29ª edição dos Jogos do Judiciário, levando cerca de 200 participantes para a Praia Grande, durante quatro dias de muita competitividade, união e alegria.

 

Os associados, associadas e seus dependentes ficaram hospedados na Colônia de Férias do Sindicato dos Comerciários, em Praia Grande. As competições de futsal foram realizadas no próprio local, as partidas de society no Ocian Clube e as de basquete e vôlei no Ginásio Samambaia com o apoio da Secretaria de Esportes e Lazer de Praia Grande.

 

Além dos tradicionais torneios de truco e dominó, este ano foram incluídas novas modalidades: tênis de mesa, xadrez e sinuca.

 

Na cerimônia de abertura, o Grupo de Ginástica Rítmica da cidade fez belíssimas apresentações, coordenado pela técnica Beatriz Ferro.

 

Os atletas tiveram todo suporte da equipe da Assetj e da diretoria presente: José Gozze, Margarida Falcão, João Alécio Pugina, Euclides de Castro, Geraldo Carvalho e Diógenes Marcelino.

 

No sábado, a empresa de turismo CVC, parceira da Assetj, realizou plantão de vendas e sorteou uma viagem com acompanhante para o Rio de Janeiro. No período da noite, houve confraternização com churrasco, chopp e música ao vivo.

 

Confira a lista dos campeões e destaques:

 

Futsal Adulto Masculino

Campeão Come Fogo

Vice-campeão Black Star

Artilheiro Humberto Odair Gasparetto (Come Fogo)

Melhor Defesa Come Fogo

 

Futsal Sênior Masculino

Campeão Black Star

Vice-campeão Araraquara

Artilheiro José Francisco (Black Star)

Melhor Defesa Black Star

 

Society Adulto Masculino

Campeão Come Fogo

Vice-campeão Black Star

Artilheiro Wellington Fernando (Come Fogo)

Melhor Defesa Come Fogo

 

Society Sênior Masculino

Campeão Araraquara

Vice-campeão Black Star

Artilheiro Alberto da Silva Camargo (Araraquara)

Melhor Defesa Araraquara

 

Vôlei Masculino

Campeão Guarujá

Vice-campeão Black Star

Destaque Lyneekher Ferreira da Silva (Guarujá)

 

Vôlei Feminino

Campeão Fênix

Vice-campeão Terra da Uva

Destaque Luciana Augusto dos Santos

 

Basquete

Campeão Guarujá

Vice-campeão Magos

Cestinha Lyneekher Ferreira da Silva (Guarujá)



Xadrez

Campeão Eduardo Sakai

Vice-campeão Humberto Odair Gasparetto Junior

 

Tênis de Mesa

Campeão Sidney Jean da Silva

Vice-campeão Josué Luis Freitas

 

Dominó

Campeões - Dupla Alberto da Silva Camargo e Jaciara Alves dos Santos Camargo

Vice-campeões - Dupla  Aparecida Trindade e Osvaldo de Souza

 

Truco

Campeões - Dupla Josué Luiz e Dario Rezende

Vice-campeões - Dupla Alberto da Silva e Airton

 

Sinuca

Campeão Marcos Moraes

Vice-campeão Nelson Coutinho Jr.

 

Sorteio CVC - Viagem com acompanhante para o Rio de Janeiro

Laura Aparecida Braga Cardoso

 

Sorteios Cinemark

Sergio Roberto Cardoso

 

José Roberto Oriente

 

 
 
 
5/1/2020 - Pública Central do Servidor
Às custas do funcionalismo---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22/1/2020 - Assetj
TJSP marca primeira reunião com entidades representativas---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17/1/2020 - Frente Paulista em Defesa do Serviço Público
Frente Paulista em Defesa do Serviço Público debate estratégias de atuação na ALESP para a reforma da previdência estadual

Frente Paulista em Defesa do Serviço Público debate estratégias de atuação na ALESP para a reforma da previdência estadual

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/1/2020 - Comunicação Social TJSP
Posse administrativa do CSM e da EPM será no dia 7---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24/1/2020 - Frente Paulista em Defesa do Serviço Público
Frente Paulista em Defesa do Serviço Público realiza nova reunião de trabalho---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21/1/2020 - CNSP
Reforma administrativa: o começo do fim do serviço público---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22/1/2020 - Professora Bebel/ Apeoesp e Deputada Estadual
APEOESP conquista liminar para suspensão da PEC 18---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Filiada à:
            
 
 
Links úteis:
        
      
 
 
 
Associação dos Servidores do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Tabatinguera, 91 - São Paulo - SP - Cep 01020-001 - Fone: (11) 3291-4077
 
 
Agenda eletrônica
 
 3 Fevereiro
Ato contra a Reforma da Previdência
----------------------------------------------
 6 Fevereiro
Almoço dos Aposentados
----------------------------------------------
 15 Fevereiro
Encontro do Judiciário
----------------------------------------------
 21 Fevereiro
Reunião TJSP e entidades representativas
----------------------------------------------
 12 Março
Jogos do Judiciário - 30ª Edição
----------------------------------------------
 20 Março
Excursão para Capitólio - Minas Gerais
----------------------------------------------
 17 Abril
Excursão para Arraial do Cabo
----------------------------------------------